Meister und Lehrer

Alle anerkannten Meister und Lehrer der Internationalen Weng Chun Kung Fu Association:

Großmeister
Bodhidharma weng chun 
Bodhidharma war der Anfang 


11.Großmeistergrad Grandmaster
______________________________________________________________


Weng Chun Kung Fu Großmeister Wai Yan 
Großmeister Wai Yan
Begründer des Weng Chun Mekka "Dai Duk Lan", Bewahrer des Weng Chun in Hong Kong, China 

10. Großmeistergrad Grandmaster
______________________________________________________________


 Großmeister Andreas Hoffmann 
Großmeister Andreas Hoffmann (Bamberg) lernte 20 Jahre lang direkt als einziger westlicher Schüler von Großmeister Wai Yan 
Begründer und Leiter der Internationalen Weng Chun Kung Fu Association, führte Weng Chun Kung Fu in über 15 Ländern ein, schrieb die ersten Weng Chun Bücher in mehreren Sprachen und drehte die ersten Weng Chun Lehr DVDs mit dem weltweit größten Kampfkunstmagazin Budo International und dem angesehenen Kung Fu und Qigong Magazin (USA)
 

4. Meistergrad Master
_____________________________________________________________

 

Weng Chun Meister Winfried Zenk
Sifu Meister Winfried Zenk (Scheßlitz)

Weng Chun Meister Thomas Reichert
Sifu Meister Thomas Reichelt (Erlangen)

3. Meistergrad Master
_____________________________________________________________ 

Sifu Philipp Hackert (Stuttgart)

Sifu Meister Rittirong Konggann (Coburg)

Sifu Meister Harald Gries (München)

2. Meistergrad Master

_____________________________________________________________

Sifu Meister Alexander Hofmann (Bayreuth)

Sifu Meister Markus Hagen

 

1. Meistergrad Master

_____________________________________________________________

Sifu Meister Michael Berger (Limburg, Diez)
Sifu Meister Peter Fischer (Schleiz) 
Sifu Meister Thorsten Engels (Sonneberg) 
Sifu Meister Fabio Sarnataro (Neapel)
Sifu Meister Flacio Greco (Neapel)
Sifu Meister Federico Greco (Neapel)
Sifu Meister Ismail Göksu (Coburg)
Sifu Meister Rudi Simon (Bamberg)

in Ausbildung: Henrik Affe Sprechler, Mike Müller, Holger Müller, Alexander Kapischke, Alexander Blasek

Sifu Lehrer Instructor middle level coach
_____________________________________________________________

Sifu Oliver Schlauch (Bamberg)
Sifu Alexander Kapischke (Waiblingen)
Sifu Mike Müller (Schleiz)
Sifu Holger Müller (Schleiz)
Sifu Marcus Wiemann (Wiesbaden)
Sifu Huseyin Dincer (Hannover)
Sifu Gabriel Poddebniak (poland)
Sifu Henrik Sprechler (denmark)
Sifu Jochen Weiler (Gerlingen)
Sifu Lukas Zahner (Bamberg)
Sifu Roman Chahira (Bamberg)
Sifu Florin Boariu (Berlin)
Sifu Sebastian Mehler (Stuttgart)
Sifu Thorsten Engels (Sonnenberg)
Sifu Nikolai Grebenovsky (Wiesbaden)
Sifu Alexander Blasek (Göppingen)
Sifu Ali Koray Dincer (Hannover)
Sifu Kadri Carikci (Bayreuth)
Sifu Christian Müller (Jena)
Sifu Stefanie Kolb (Bayreuth)
Sifu Wolfgang Jährling (Lorsch)
Sifu Thomas Fritz (Illingen) 
Sifu Kay Dix (Gera)
Sifu Isa Berger (Marburg, Limburg, Diez)
Sifu Frank Meinhold (Schleiz, Greiz)
Sifu Johannes Scholz (Coburg)
Sifu Mathias Meinhold (Schleiz, Greiz)
Sifu Ioannis Kaltenstadler (Würzburg)
Ving Tsun Master Zeljko Popovic Serbia  
Sifu Natascha Höpfler (Bamberg)
Sifu Andreas Schmidt (Bayreuth)
Sifu Thomas Mehlhorn (Gera)

 

Übungsleiter Instructor Base Level Coach
_____________________________________________________________

annerkant/certified: Schulleiter:

Christian Müller (Jena)
Susanne Gehr (Osnabrück)
Humberto Santos (Osnabrück)
Jan Schulz (Mühlheim) 
Kabakov Dmitrij (Göppingen)
Matthias Möhring (Mühlheim)
Peter Assentoft (Toronto)
Moritz Hanke (Marburg)
Kay Dix (Gera) 
Roucka Lucian (Hof) 
Corovic Kamuran (Serbia)
Igor Toth (Slovakia)
Dr. Balla Janos - Sifu Zeljko Popovic (Hungary) 
Balla Tibor - Sifu Zeljko Popovic (Hungary) 

Verena Bornmüller, Nathalie Engels, Nina, Yanick Loh, Jörg Friedrich, Werner Zirkel, Christian Becker, Josef Kinscher, Ronny Martin, Robert Schlag, Markus Zachert, Roberto Jakob,Stefanie Kolb, Judith Berner, Carina Wanka, Olaf Reichert,Kerstin Lutz, Susanne Schlesier, Markus Mai, Hans-Peter Schulz, Philipp Poschlod, Marius Meinhof, Martina D`Ascola,Günter Mayer, Celal Aytimur, Evangelos Kazakis, Patrik Sperker,Roman Kacnik, Jan Gries, Lars Hölzel, Mario Hausy,Elias Apousidis, Mathias Lärmer, Gerald Richter, Nicole Hartwich, Ulrich Steppat, Hans Endress,Christian Ungericht, Rico Appelt,  Jan Schulz, Matthias Möhring, Kabakov Dmitrij, Marcus Krake, Rene Altmann, Max Rosenbaum, Jurczyiska, Jalek Kokoszka, Daniela Felber, Toni Elschner, Harald Hetwer, Oliver Schlauch, Wojciech Torczynski, Stefan Weng, Melike Dincer, Peter Assentoft, Thomas Uecker, Wiebke Fohs,Moritz Hanke, Iannis Kalti, Kay Dix, Samadi Atkinson, Marco Vocino, Fabio Vocino, Fawad Scharaf, Stefan Ginder, Zoi Dimas, Moritz Schäfer, Ramina Vogel, Rene Richter, Andreas Schmidt, Gregor Köhler, Christian Fritz, Lorenz Kolb, Ben Stuart, Christian Pfeuffer, Martin Wiese, Susan Schäfer, Roman Rau, Rolf Hoyer, Marius Heinrich, Natascha Höpfler, Jan- Dominik Korus, Markus Menzebach, Alexander Schimkus, Stasi Verde (Italy), Fabrizio Capaldo (Italy), Marius Korn, Stefan Henn, Roucka Lucian, Lothar Stiller, Jurij Salahitdinov, Olschewski Stefan, Kellermann Ronny, Robin Vogt, Dominic Jack, Philipp Auburger, Thomas Roth, Michael Obermeit, Kevin Cegla, Andreas Schmidt, Donges Cristina, Dirk Wender, Tanja Fock

In Ausbildung : Mirko Albrecht, Evelyn Ritz, Anna Reis, Brühl Chris, Schader Tobias, Michael R., Sascha P., Simone Schramm

inaktiv: Jonas Reh, Peter Schmitt,Stefan Sengenberger, Susanne Gehr, Ingo Schaff,Humberto Santos,